Тайны нашей планеты в Кирове (18+)


11:50, 5  декабря  2011
Тайны нашей планеты в Кирове

Впервые в Кирове с 8 по 14 декабря в кинотеатре «Смена» пройдут эксклюзивные показы нового фильма знаменитого Вернера Херцога «Пещера забытых снов» в формате 3D. “Смена» будет единственным в Кирове кинотеатром, демонстрирующим этот фильм на большом экране. А самое главное, только в «Смене» картина будет показана на неделю раньше всей страны - на российские экраны фильм выходит только 15 декабря и кировчане смогут насладиться картиной раньше других.

Фильм «Пещера забытых снов 3D» - это уникальный проект великого Вернера Херцога, знаменитого режиссера-документалиста. Вместе с Херцогом и его командой кировские зрители получат возможность проникнуть в одно из самых таинственных и недоступных мест на земле – пещеру Шове на юге Франции. Она знаменита тем, что в ней находятся самые древние в мире наскальные рисунки. Более трехсот изображений доисторических медведей, львов и лошадей были нарисованы 32 тыс. лет назад и именно их предстоит узреть кировчанам. aizmirsto-sapnu-ala1-583x467.jpg

Вернер Херцог впервые решил обратиться к формату 3D, чтобы максимально эффектно и правдиво передать атмосферу древней пещеры. Благодаря технологии 3D наскальные рисунки оживают, и зритель отправляется в удивительное путешествие вместе с героями первобытного мира. Интервью с учеными-исследователями первобытной культуры создают атмосферу творческого поиска и заставляют задуматься об истоках человеческой культуры. Сам же Херцог будет проводником, рассказывая о каждом из встречающихся на стенах персонажей.

Ученые обнаружили эту пещеру в 1994 году, но для широкой общественности она до сих пор закрыта. Лишь несколько археологов в мире имеют право доступа в пещеру Шове и всего лишь на несколько часов в день. Эти ученые сами выбрали Вернера Херцога как режиссера и пригласили его снять фильм об уникальных рисунках, чтобы человечество все-таки смогло их увидеть.

medium_86c5c4ad034c193c8a19ba869ad07642.jpegОткрыть для себя одну из самых удивительных тайн нашей планеты – пещеру Шове, окунуться в чарующую атмосферу первобытной культуры и уникальной наскальной живописи предлагает кировчанам кинотеатр «Смена».

А информационный портал Вятка-на-Сети желает всем приятного просмотра.


Кинотеатр Смена
Кинотеатр с небольшими, уютными залами и вкусной пиццей
ул. Спасская, 34 +7(8332) 205-505
Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 29 ноября, 2011, 18:14:25 Ответить
Кировчане впервые смогут проникнуть в одно из самых таинственных и недоступных мест на земле – пещеру Шове на юге Франции, в которой сохранилась самые древние наскальные рисунки




Обязательно свожу детей. Слышал хорошее о фильме