В Кировской области завершились выборы


23:09, 4  декабря  2011

Сегодня, 4 декабря, в нашей стране состоялись выборы депутатов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва 

Голосование было прекращено в 20.00 по местному времени, все избирательные участки остановили работу.

Напомним, что на 450 мест в российском парламенте претендуют все семь действующих в РФ в настоящее время политических партий. В бюллетени для голосования включены: «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», КПРФ, «Яблоко», «Единая Россия» и «Правое дело».

Между тем, наблюдатели зафиксировали огромное число нарушений на этих выборах. При этом некоторые нарушения были зафиксированы на видеокамеры и выложены в Интернет. Самым популярным способом фальсификации голосов на этих выборах была «карусель» то есть когда один человек голосует за целый коллектив.

реклама

Так же был зафиксирован массовый подвоз вьетнамцев к избирательному участку в Нововятском районе. Причём все вьетнамцы были зарегистрированы в Кирове две недели назад. Также было зарегистрировано много избирателей, пришедших на выборы с несколькими открепительными на имя разных людей. Большое количество жалоб поступило от жителей Кировской области о том, что они отсутствовали в списках.

По состоянию на 22.00 (по данным Облизбиркома, после обработки 9300 бюллетеней):

Единая Россия – 31.7%

КПРФ – 24.6%

ЛДПР – 17.4%

реклама

Справедливая Россия – 18.8%

«Яблоко» - 3.86%, «Патриоты России» - 1.28% , «Правое дело» - 0.83%.

Предварительные результаты выборов будут известны завтра, 5 декабря. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...