Топ-5 трендов новогоднего общения


13:10, 1  декабря  2011

Компания «МегаФон» представила результаты собственного исследования мобильного общения жителей Урала в предновогодние дни и новогодние праздники 

Впереди декабрь – месяц новогодних поздравлений и праздничных пожеланий. Традиционно считается, что в это время абоненты разговаривают больше. Представляем вашему вниманию важные особенности общения в предновогоднее время.

Топ-5 трендов новогоднего общения уральцев

  1. реклама

    Объем международных звонков увеличивается на 20%. В Новый год, традиционно семейный праздник, уральцы звонят родственникам, в том числе тем, которые живут в других странах.

  2. Объем Интернет-трафика у абонента в декабре в 3 раза больше, чем в любой другой месяц. В канун Нового года в Интернете люди выбирают подарки, черпают идеи поздравлений и открыток, скачивают песни и клипы к новогодним вечеринкам.

  3. В декабре клиенты отправляют на четверть больше SMS, чем в среднем за год. При этом, SMS-поздравления не теряют своей актуальности уже несколько лет подряд.

  4. Общий объем MMS у жителей Урала – абонентов «МегаФон» увеличивается на 15%.

  5. реклама

    У многих уральцев появилась еще одна новогодняя традиция – заменить мелодию вместо гудков на новогоднюю композицию. Около трети активных пользователей услуги «Замени гудок» меняют мелодию в декабре на новогодний хит.

«Действительно, в декабре люди разговаривают по мобильному телефону больше, чем обычно. А приняв участие в акции «Безлимит в подарок», абоненты смогут за пользование услугами связи еще и порадоваться бонусным пакетам связи и Интернета в новом году» - отметил коммерческий директор Уральского филиала «МегаФон» Сергей Алферов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...