Руководитель Слободского спиртоводочного завода подозревается в неуплате налогов и 8-миллионных долгах по зарплате


09:40, 1  декабря  2011
Директор СВЗ Анна Узлова укрыла от государства более 11 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Слободской спиртоводочный завод» 57-летней Анны Узловой. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнении обязанностей налогового агента), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов) и ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, с января по июль 2009 года Анна Узлова не исполнила обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на общую сумму более 3 миллионов рублей.

реклама

Кроме этого, Узлову подозревают в сокрытии денежных средств за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в размере около 5 миллионов рублей, а также в невыплате 280 работникам спиртоводочного завода заработной платы в общем размере более 8 миллионов рублей.

Сейчас по уголовному делу проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий.

Читайте также

Комментируют:

Alex_K,Anonymous Посмотреть
Alex_K 3 декабря, 2011, 22:38:37 Ответить
А когда-то это было одно из ведущих предприятий страны.
Слободской был вторым в области (после Кирова) по налоговым поступлениям, и первым в области в перерасчете налогов на душу населения.
Просрали все полимеры.

При чём тут полимеры? Тут вроде бы о других хим соединениях говорить надо
или нет?
Речь, видимо, об этом
Anonymous 3 декабря, 2011, 17:42:04 Ответить
Необходимо немедленное конкурентноспособное и дружное соцсоревнование между двумя спиртоводочными заводами - слободским и уржумским.Совершенно справедливо в отношении этого вопроса выступила газета "Наш край", где опубликовала доклад о линии выработки слободским заводом продукции,ориентированой на завышение качественных показателей и нормативов./цитата/ Может быть и прославят Вятку каким-нибудь бенедиктином "Зониха" на всё Поволжье.
Anonymous 2 декабря, 2011, 15:30:30 Ответить
Говорить надо о водке.Какая она теперь будет,съедобная ли?
Я её предпочитал вкушать в не очень холодном виде.Чтобы зубья не стыли.Кариес,какгрица,крепчает.Расшатаны зубья-то. А со слободской я перешёл на яранскую,пока и её не испохабили. Теперь пью всё,что кагрица,течёт.
Anonymous 1 декабря, 2011, 15:13:44 Ответить
А когда-то это было одно из ведущих предприятий страны.
Слободской был вторым в области (после Кирова) по налоговым поступлениям, и первым в области в перерасчете налогов на душу населения.
Просрали все полимеры.

При чём тут полимеры? Тут вроде бы о других хим соединениях говорить надо
или нет?
Anonymous 1 декабря, 2011, 11:55:43 Ответить
Долго.... Очень долго дербанили этот завод...