Подъём заболеваемости гриппом прогнозируется на конец декабря


14:13, 30  ноября  2011

За последнюю неделю заболеваемость острыми респираторными инфекциями среди населения областного центра достигла 3388 случаев

Типичный грипп легко узнаваем по внезапному началу: высокой температуре, слабости, головной боли, болях в мышцах, кашлю, чиханию. Инфекция быстро распространяется при чихании, кашле, разговоре от больного к здоровым людям.

Как уберечься от гриппа?
Эффективной мерой защиты населения от надвигающейся гриппозной эпидемии является вакцинация против гриппа. После профилактической прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через две недели.
реклама

На сегодняшний день прививочная кампания против гриппа в Кирове завершена. Тем, кто не привился по каким-либо причинам, следует вспомнить о других методах, позволяющих уберечься от гриппа и прочих респираторных инфекций.

Также для нормализации функций иммунной системы организма рекомендуется принимать витаминные препараты. А для профилактики острых респираторных вирусных инфекций необходимо перед выходом из дома в каждый носовой ход нанести оксолиновую мазь, либо детский крем или вазелин, которые создадут защитный слой, препятствующий проникновению вирусов в клетки и «запуску» болезни. Также возможно применение с этой целью капель для носа, в основу которых входят природные эфирные масла.

Существует и общее правило - не переохлаждайтесь, поскольку переохлаждение снижает защитные свойства организма.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 декабря, 2011, 08:18:17 Ответить
Опять мои Арлекины все на больничный пойдут :twisted: Тысяча чертей!

Если самый конец декабря - то не так страшно. За каникулы отболеются и на работу в январе.
Anonymous 1 декабря, 2011, 07:34:45 Ответить

За последнюю неделю заболеваемость острыми респираторными инфекциями среди населения областного центра достигла 3388 случаев

Опять мои Арлекины все на больничный пойдут :twisted: Тысяча чертей!