Кировские пожарные проверяют места празднования Нового года


12:11, 30  ноября  2011

Сотрудникам Государственного пожарного надзора предстоит проверить около 700 таких мест. В первую очередь это школы и дошкольные учреждения

На данный момент в области проверено более 160 объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятиях. Проверки осуществляются в масштабах всей страны по поручению Правительства Российской Федерации. Для этого в местах празднования сотрудниками МЧС организован комплекс надзорно-профилактических мероприятий.

Инспекторы ГПН проводят противопожарные инструктажи и отработку планов эвакуации людей в случае пожара с руководителями, обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за проведение новогодних и рождественских праздников.

Также проводится работа по обеспечению пожарной безопасности при проведении «новогодних елок» в школах и дошкольных учреждениях.

Отметим, что во время проведения Новогодних мероприятий на всех задействованных объектах будут выставлены противопожарные наряды из числа сотрудников федеральной противопожарной службы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...