В Кирове открылся первый инновационный конвент – 2011


12:06, 22  ноября  2011

Мероприятие пройдёт 22-23 ноября на базе ВятГУ 

Данное мероприятие организовано департаментом развития торговли и предпринимательства Кировской области совместно с областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 годы.

Мероприятие пройдёт 22-23 ноября на базе Вятского государственного университета. В нём примут участие представители федеральных институтов развития, студенты, аспиранты, молодые инноваторы и руководители инновационных компаний региона.

реклама

В программе конвента запланировано:

- выставка инновационных проектов участников молодежного научно-инновационного конкурса «У.М.Н.И.К.», а также победителей областного конкурса по отбору малых инновационных компаний для предоставления им государственной поддержки в форме грантов в 2010-2011 гг.;

- презентация и защита молодежных инновационных проектов в рамках программы «У.М.Н.И.К.»;

- конференция «Инновационным предпринимателям - венчурные инвестиции»;

реклама

- дискуссия «Место Кировской области в инновационной экосистеме РФ»;

- награждение победителей областного конкурса по отбору малых инновационных компаний для предоставления им государственной поддержки в форме грантов.

В программе конвента также запланированы семинары «Программы поддержки инновационной деятельности Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», «Технология привлечения инвестиций через венчурный фонд», «Как получить инвестиции от Фонда посевных инвестиций РВК?» и «Как попасть в Сколково?».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...