Проект «Шаг в будущее» ищет таланты в Кирове


18:12, 21  ноября  2011

Юные исследователи Кирова представят на суд жюри свои научные достижения

Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» была основана в 1991 г. по инициативе выпускников Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. В настоящее время в программе участвуют более 150 тысяч школьников, студентов и молодых ученых.

Цель программы – воспитание особо перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии в приоритетных отраслях инновационной экономики; формирование стратегического кадрового ресурса для отечественных инногородов и Сколково. Лауреаты программы «Шаг в будущее» рекомендуются Минобрнауки России к присуждению стипендий Президента Российской Федерации.

Дмитрий Медведев в своем обращении к участникам программы «Шаг в будущее» сказал: «Сегодня бережное отношение к интеллектуальному богатству имеет для России ключевое значение. Ведь молодые люди, увлеченные инженерным творчеством, способные генерировать свежие идеи, создавать и внедрять новые технологии – это главные ресурс современной инновационной экономики, ресурс, который способен обеспечить динамичное развитие нашей страны».

реклама

Программа «Шаг в будущее» осуществляет поиск и развитие талантливых детей и молодежи по всей территории страны. В нашем городе мероприятие пройдёт с 21 по 25 ноября 2011 года на базе «Центра развития творчества детей и юношества г. Кирова» (ул. Профсоюзная, 43). Его организаторы: управление образования администрации г. Кирова, управление по делам молодежи Кировской области, а также высшие учебные заведения: ВятГУ, ВятГГУ, ВятГСХА, КГМА, МГЮА.

Участники соревнования: старшеклассники и студенты первого курса - лауреаты региональных и городских научных молодежных мероприятий - представят на суд квалифицированного жюри реальные научные и инженерные достижения в экономически перспективных областях технических, естественных и социально-гуманитарных знаний.

Победители Соревнования в федеральных округах будут приглашены на главное финальное мероприятие программы «Шаг в будущее» - Национальный форум творческих проектов «Шаг в будущее, Россия». Церемония награждения участников пройдёт 25 ноября в 15.00 зале ЦРТДЮ.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...