«Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» выпустил миллионную тонну аммиака


11:50, 21  ноября  2011

В декабре 2010 года ОАО «ЗМУ КЧХК» впервые выпустил миллионную тонну продукции. Это касалось и аммиака, и аммиачной селитры. В 2011 году традиция продолжилась, и завод выработал миллион тонн аммиака в середине ноября. 

Этого важного для завода рубежа удалось достичь в результате целенаправленной работы по модернизации оборудования. Третий год эта программа внедряется на предприятии и ведет к увеличению производительности агрегатов.

реклама

За 9 месяцев 2011 года ЗМУ увеличил объем выпуска готовой продукции на 8%, по сравнению с этим же периодом прошлого года. Выпуск аммиака вырос на 7%, минеральных удобрений – на 8%.

Директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе в поздравлении коллективу цеха №51, выпустившего миллионную тонну аммиака, отметил: «Цех по производству аммиака – одно из передовых подразделений предприятия. И сегодняшнее событие это подтверждает. Достигнутые показатели – результат слаженной работы всего коллектива цеха. Реализация долгосрочной программы модернизации также способствовала достижению рекордных показателей в работе. Всего в текущем году на цели модернизации будет направлено порядка миллиарда рублей. Поэтому мы ждем новых рекордов и от других цехов – не за горами миллионная тонна аммиачной селитры и абсолютный рекорд по производству сложных удобрений».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...