Внутренний туризм в Кирове будет развиваться


18:15, 10  ноября  2011

На обсуждении региональных проектов культуры: Детского космического центра и Музыкального театра, Никита Белых представил новый замысел

Как сообщалось нами ранее, в прошлом месяце на федеральном уровне была поддержана инициатива строительства в г.Кирове Детского космического центра и Музыкального театра. Вчера в библиотеке им.Герцена участники заседания круглого стола: губернатор Никита Белых и члены Общественной палаты Кировской области вернулись к обсуждению новых региональных проектов культуры.

Средства на проектирование Детского космического центра, отметил Никита Белых, будут предусмотрены в бюджете на 2012г. По второму проекту, предусматривающему размещение в бывшем Доме офицеров зала органной и камерной музыки, всё ещё консультации со специалистами и экспертами, представители предприятия, готового перенести орган предъявили ряд требований.

реклама

Никита Белых вынес на обсуждение присутствующих новый культурный проект – создание пешеходной зоны на ул. Дрелевского (Спасской). Данная улица сконцентрировала на себе ряд объектов культурного наследия, задача проекта – продолжить развитие внутреннего туризма, на Спасской планируется размещение частных музеев, выставочных залов. «Работа предстоит долгая и непростая», - сказал Никита Белых, - но начало ей уже положено - пешеходная зона от Большевиков до Ленина уже создана, необходимо продлить ее до К.Маркса».

Члены «круглого стола» отметили большое экономическое и культурное значение проекта. Никита Белых рассказал, что Правительство области заинтересовано в том, чтобы в реализации проекта приняли участие не только организации сферы культуры, госучреждения, но и бизнес.

реклама

http://vkirove.ru/news/2011/10/21/249778.html- ссылка на предыдущую новость по этой теме

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...