Всероссийский Фестиваль науки (18+)


15:14, 10  ноября  2011
Всероссийский Фестиваль науки
12 ноября впервые в Кирове пройдет Первый Всероссийский Фестиваль науки, принять участие в котором может любой желающий и совершенно бесплатно. Фестиваль будет проходить с 10.00 до 16.00 в главном корпусе ВятГУ (Театральная площадь).

Откроет праздник науки огненное шоу. А с 10 утра в холлах вуза начнут работу более 100 демонстрационных площадок под девизом «Прикоснись к науке». Гости Фестиваля смогут сами увидеть процесс программирования, примерить приборы ночного видения и древние костюмы, поучаствовать в археологических раскопках, понаблюдать за жизнью тех, кто живет на трубках сотовых телефонов и многое другое.

Для школьников на Фестивале будет работать «Театр занимательной науки» и «Лаборатория вкуса». Юным ученым покажут и расскажут, как получаются гигантские мыльные пузыри, искусственный снег, как действует лазер и т.д., а также смогут принять участие в сладких викторина и конкурсах.  

А в полдень на Театральной площади будут запущены бумажные модели ракет и рядом с главным корпусом всем гостям будет представлено ice-bike шоу .

В 2011 году Вятский государственный университет стал официальной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки. В Москве Фестиваль науки проходил в этом году в шестой раз. По инициативе Президента России Д.А.Медведева в этом году фестивалю присвоен статус Всероссийского. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...