До конца отчетной кампании осталась неделя


08:33, 8  ноября  2011
Кировское отделение ПФР напоминает, что кировские работодатели должны предоставить отчетность до 15 ноября
До 15 ноября в Пенсионный фонд должны представить отчетность за 9 месяцев 2011 года 32 142 кировских работодателя. Через неделю прием отчетности заканчивается.

Необходимые документы в территориальные органы ПФР за 4 недели отчетной кампании предоставили лишь 79% страхователей региона. За неделю отчитаться должны еще 6 735 страхователей Кировской области.
реклама

До 15 ноября кировские работодатели должны предоставить сразу два отчета: расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал 2011 года.

ПФР напоминает, что сведения, полученные от работодателей, необходимы для формирования пенсионных прав работника. Информация об уплаченных страхователями платежах учитывается на индивидуальных лицевых счетах граждан и используется при назначении трудовой пенсии, а также для перерасчета страховой части трудовой пенсии.
реклама

Отчетная кампания началась 3 октября, а последняя дата сдачи отчетности по страховым взносам и сведений персонифицированного учета – 15 ноября. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. ПФР рекомендует работодателям сдавать отчетность в электронном виде для сокращения трудозатрат.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...