Митинг в честь Дня народного единства собрал сотни людей


08:15, 7  ноября  2011
4 ноября на Театральной площади собрались все, кому не безразличен этот праздник
В Кирове состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. 4 ноября на Театральной площади собрались сотни кировчан, чтобы отпраздновать этот праздник. В мероприятии также приняли участие высокопоставленные лица.

Так, обращаясь к жителям города Кирова, губернатор Никита Белых подчеркнул, что День народного единства символизирует не только освобождение российского государства от польской интервенции. «Эта дата – символ единения многонационального и многоконфессионального российского народа, без этого единения невозможно сохранение целостности и каждой отдельной страны, и мира в целом», - отметил Белых.
реклама

Главу региона поддержал председатель ОЗС Алексей Ивонин: «Всегда в самые сложные времена российский народ объединялся, и именно эта сплоченность помогала ему выстоять, пережить любые трудности и беды».

В этот же день в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря состоялся молебен в честь Казанской иконы Божией Матери. С этой иконой 399 лет назад Князь Пожарский вступил в Китай-город, а с 1649 года этот день - день Казанской иконы Божией Матери – был объявлен государственным праздником.
реклама

Губернатор, принявший участие в молебне, подчеркнул, что, сталкиваясь с трудностями и проблемами, не нужно обвинять в их существовании какие-то внешние силы – надо искать причины и решение «в себе» - внутри региона, внутри страны. «Надо понять, что мы делаем не так – и исправлять ошибки. Именно в этом состоит и сила общества, и сила власти», - считает Никита Юрьевич.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...