Пой гитара, пой… (18+)


13:11, 3  ноября  2011
Пой гитара, пой…
С 4 по 6 ноября в «Детской музыкальной школе № 2» пройдет первый Международный детский фестиваль-конкурс классической гитары имени Александра Матяева.

Александр Иванович Матяев – российский гитарист и педагог. Закончил музыкальное училище имени Гнесиных в Москве. После его окончания по распределению попал в город Куйбышев (ныне Самара), где успешно занимался организационной и просветительской работой, направленной на развитие и преподавание гитарной культуры. Создал так называемую «матяевскую» гитарную школу. Составил собственную хрестоматию по игре на гитаре, на основе которой по сей день работают его ученики.

На фестивале пройдет Международный конкурс исполнителей на классической гитаре, а так же творческие мастерские, мастер-классы и концерты признанных исполнителей на классической гитаре из Испании, Италии, Израиля и России.

В конкурсе примут участие более 40 исполнителей, выступления разделены на три номинации: солисты, ансамбли учащихся, ансамбли «педагог-ученик». Победителей определят международные члены жюри. Призеры конкурса будут награждены денежными премиями и специальными дипломами.

Учредителями фестиваля-конкурса стали управление культуры администрации города Кирова, «Детская музыкальная школа № 2» и Общественная организация «Art Rainbow (Израиль). 

Программа проведения фестиваля-конкурса:
реклама

4 ноября

17-30 - торжественное открытие фестиваля

18-00 - концерт Григория Новикова (Россия)

5 ноября

09-00 - конкурсные прослушивания 

18-00 - концерт Олега Киселева (Россия)

6 ноября

09-00 - конкурсные прослушивания

реклама

15-00 - награждение и концерт лауреатов конкурса
18-00 - концерт Алексея Белоусова (Израиль)
Вятская филармония (ул. Ленина, 102б)

7 ноября

18-00 Вечер гитарной музыки. Сальваторе Семинара и Паоло Девекки (Италия), Алексей Белоусов (Израиль) и Григорий Новиков (Россия)

реклама

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...