На улице Конева открылся подземный пешеходный переход


08:41, 1  ноября  2011
Еще 3 подземных и 3 надземных пешеходных перехода планируется построить в городе Кирове
Последний день октября запомнился для кировчан знаменательным событием: вчера в нашем городе6 открылся новый подземный пешеходный переход, который расположился на одном из самых оживлённых участков городских дорог – на улице маршала Конева. Его строительство проходило в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 году».

Этот переход, уже шестой по счёту, поможет разгрузить улично-дорожную сеть в районе Юго-Запада, а самое главное - снизить число ДТП с участием пешеходов на сложном участке. По данным управления ГИБДД УМВД по Кировской области на улице Конева только за последние 3 года произошло 27 ДТП, в которых пострадали 30 человек, в том числе 12 пешеходов.
реклама

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» в Кирове», в ближайшее время в планах городских властей построить еще 3 подземных пешеходных перехода. Они расположатся на пересечении улиц Ленина и Московской, на Привокзальной площади и на улице Воровского в районе дома №100. Кроме того, в Кирове появится и надземный пешеходный переход. Его планируют построить на улице Ленина, в районе инфекционной больницы. Также прорабатываются вопросы проектирования и строительства подземных переходов в районе Театральной площади.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...