Офтальмологи России обменялись опытом


16:51, 31  октября  2011

В Кирове врачи - офтальмологи разных регионов страны приняли участие в конференции «Актуальные вопросы офтальмологии»

Конференцию «Актуальные вопросы офтальмологии», состоявшуюся 28 октября, организовали специалисты Кировской клинической офтальмологической больницы совместно с Ассоциацией руководителей офтальмологических клиник России. Среди приглашённых были специалисты из Чебоксар, Ульяновска, Москвы и Ижевска.

Главный врач Кировской клинической офтальмологической больницы Александр Чупров назвал самые распространенные заболевания региона: «катаракта, глаукома и дегенеративные заболевания сетчатки», а также отметил средний уровень заболеваемости офтальмологическими болезнями у нашего региона в масштабах страны. «Мы переходим на новые технологии, - отметил Александр Дмитриевич. – «Хирургия катаракты через малые разрезы, позволяет делать операции амбулаторно, подобные операции совершенно бесплатны». В последнее десятилетие, по словам Чупрова, появляются и новые заболевания: в условиях офиса при работе с техникой стала очень актуальна проблема «сухого глаза» таким образом, материал для работы офтальмологов огромен.

реклама

Главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы города Чебоксары Дмитрий Арсютов отметил, что конференции в Кирове широкомасштабны и познавательны. «Мы обмениваемся опытом, учимся и по возвращении домой начинаем внедрять что-то новое» - рассказал Арсютов, а также указал на высокое качество кировских офтальмологических больниц.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...