Пора утеплиться перед зимой


08:01, 24  октября  2011
Несколько замечаний в выборе пуховиков помогут правильно настроиться на покупку
Пора утеплиться перед зимой
Чем ниже опускается ртуть в термометре за окном, тем выше растёт потребность одеть себя во что-то тёплое. На сегодняшний день большинство людей ждёт тепла и комфорта от пуховиков, этим товаром пестреют магазины с наступлением осени и приближением зимы, легко потеряться в этом изобилии и сделать неправильный выбор, глядя на внешний вид товара, но не задумываясь о его качестве.

Ниже приведены несколько моментов, о которых стоит задумываться при выборе пуховика.

Внутренняя характеристика.
Всё разнообразие пуховиков делится на 2 главные группы: с искусственным наполнителем и натуральным наполнителем.


Искусственные

Натуральные

Материалы

Тинсулейт, холлофайбер и файбертек

Натуральный пух, его разновидности: гусиный, лебяжий, утиный

реклама

Принцип действия,

свойства

Микроволокна, переплетаясь, образуют между собой пустоты, наполненные воздухом, что обеспечивает защиту от холодного зимнего ветра и сохранение тепла тела.

Соотношения пуха и перьев определяет теплоту пуховика:  чем больше пуха, тем теплее пуховик. Этикетка должна указывать на это соотношение-наиболее частое 70/30. Пуховики со смесью 60/40 и 50/50  менее теплые и подходят скорее для осени. Пуховики для прогулок на природе или нахождении на морозе должны быть с соотношением 80/20 или 90/10.

 

Плюсы

реклама

Легкая стирка в машине;

Структура волокон,  не позволяющая им сбиваться или усаживаться после стирки;

Наполнитель, не вызывающий аллергии

Натуральный материал;

Лёгкость в ношении;

Cложенное состояние занимает меньше места;

реклама

Пух не скатывается и не впитывает влагу.

 

Минусы

Высокая стоимость

Строгое соблюдении правил стирки на ярлыке;

Проходимость пуха через швы;

реклама

Впитываемость запаха;

Возможность подделки инородными материалами

 


Внешняя характеристика.
- Модными цветами для пуховиков зимы 2011-2012 по-прежнему останутся белые и бежевые расцветки - эти цвета в целом идут в трендах года, независимо от того, идет речь о платьях или о верхней одежде. Сдержанно, женственно, демократично.
- Очень многие дизайнеры предпочитают в пуховиках зима 2011-2012, особенно для женских вариантов, блестящие ткани. Такие ткани смотрятся очень модно и стильно, плюс глянец на ткани подчеркивает глубину цвета изделия, делая его ярче, в большинстве случаев такие ткани непромокаемы.
- Лучшая длина женского пуховика зимы 2011-2012 - до середины бедра. Такая длина абсолютно не стесняет движений, расширяет спектр занятий, в то же время позволяет защитить от морозов все необходимые части тела.
- Расклешенные силуэты, укороченные рукава - это модно не только среди пальто, но и женских пуховиков. Нечто среднее между ретро и футуризмом, смотрится достаточно оригинально и модно.
- Меховая отделка также актуальна, ещё больше, чем в предыдущем году ею будут украшены воротники, рукава и полы пуховиков для женщин.

Западная характеристика
Интересно, что на западе уже давно популярен стиль «clear look» - верхняя одежда максимально простых форм, без лишних деталей. Никаких шнурков, пайеток, страз – все это ушло. Люди перестали кричать о своем достатке через золоченую вышивку и другие блестящие элементы и обратили своё внимание на качество одежды и материалов.
Главный плюс этой одежды – вневременность, ей всегда найдётся место, даже при самых кардинальных изменениях моды


Удачного выбора!
Подготовила Ольга Колупаева

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...