«Золотая осень» принесла Кировской области 95 медалей


13:22, 21  октября  2011
Стенд Кировской области привлёк внимание Министра сельского хозяйства РФ и получил Гран-При
С 6 по 16 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоялась XIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В этом году участие в выставке приняли более 2500 предприятий и организаций из 32 стран мира. Россию представили 57 регионов, общая площадь экспозиции составила более 90 000 кв.м.

Двухуровневый стенд Кировской области был представлен 26-ю организациями мясной, молочной, масложировой, хлебопекарной, плодоовощной и спиртоводочной промышленности, по производству мороженого. Продукция этих организаций получила право на участие в конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции и была представлена для дегустации в период работы выставки.
реклама

14 октября выставку и стенд Кировской области посетила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, вместе с Губернатором Никитой Белых она обсудила вопрос об изменении Постановления Правительства в части выплаты субсидий на возмещение затрат по кредитам, которые были получены на строительство, реконструкцию и модернизацию мощностей по переработке молока.

Глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков рассказал Елене Борисовне о том, что в Кировской области планируется строительство сыродельного завода в пос. Стрижи. Министр заверила, что поддержка субъекту будет оказана. Также стенд Кировской области привлёк внимание руководителей Красноярского края, Нижегородской области, Республики Коми.
реклама

Продукция кировских организаций пищевой и перерабатывающей промышленности была удостоена 95 медалей – 33 золотых, 35 серебряных и 27 бронзовых, а региональный стенд получил Гран-При.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...