Дон Кихот в Филармонии (18+)


12:33, 14  октября  2011
Дон Кихот  в Филармонии
16 октября в 15.00  Кировская филармония представит балет Минкуса «Дон Кихот», которым театр балета Детской школы классического танца открывает 52-ой концертный сезон.

«Дон Кихот» является классическим произведением, премьера балета состоялась в 1862 году. За десятилетия к этому спектаклю обращались ведущие балетные театры мира, в сопровождении музыки Людвига Минкуса, которая искрится богатством мотивов и ритмов.

В кировской постановке балета заняты 50 артистов и учащихся Детской школы классического танца, а для исполнения главных партий приглашены артисты из г. Екатеринбурга.

Премьера в Кирове большого классического балета с огромным успехом была показана в апреле 2011 года. Постановку осуществила заслуженная артистка России Елена Васильевна Каменская.
реклама

Постановка «Дон Кихот» отличается своей масштабностью и большим количеством действующих лиц. В двух действиях балета переплетаются классические сцены и характерные танцы. Сегидилья, фанданго, цыганский танец, танцы тореадоров - темпераментные и яркие фрагменты создают впечатление бурлящего веселья, любви и жизнерадостности.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...