Кировчане примерят сапоги-скороходы и полетают на ковре-самолете (18+)


09:38, 12  октября  2011
Кировчане примерят сапоги-скороходы и полетают на ковре-самолете
Перед Новым годом в Кирове откроется музей сказочных артефактов, сообщил РИА Новости автор проекта "Сказочная карта России" Алексей Козловский. Их можно будет потрогать, примерить и попробовать в действии.

"В "Заповеднике сказок" города Кирова готовят к открытию уникальный музей, в котором соберут сказочные артефакты отечественных и зарубежных сказок, а всем посетителям "запретят НЕ трогать" экспонаты", - сообщил Козловский.

По его словам, посетители музея смогут узнать, как надевать и носить сапоги-скороходы, как правильно раскатать скатерть-самобранку, в каком стиле был обставлен грот хозяйки Медной горы и почему щуки любят именно Емелей.

В центре музея появится сказочный портал, перемещающий посетителей в любую сказку по их желанию. В связи с этим музейный быт сказок разделят на несколько композиций. Посетив каждую из них, можно будет перемещаться из одной сказочной эпохи в другую.
Отдельную часть музейной экспозиции приготовили для поклонников эльфов и гномов, которая создаст средневековую галерею европейских сказок. А художественный зал авторы музея решили посвятить творчеству Виктора Васнецова, который мастерски создал ряд сказочных образов на своих картинах: Трех богатырей, Ивана-Царевича и Серого Волка, Аленушку.
реклама

Музейная экспозиция откроется в канун 2012 года и станет постоянной. Межрегиональный проект "Сказочная карта России" объединяет информацию о местах рождения или существования сказочных существ и ставит задачу развития внутреннего туризма в стране и популяризацию отечественных сказок.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...