На «ЗМУ КЧХК» продолжаются капремонты


11:42, 6  октября  2011
На Заводе минеральных удобрений КЧХК подходит к завершению капитальный ремонт 2 технологической цепочки фильтрации и сушки мела на участке №3 цеха 54
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» подходит к завершению капитальный ремонт 2 технологической цепочки фильтрации и сушки мела на участке №3 цеха 54 (производство фосфорной кислоты и нитратных солей) в корпусе 512.

Всего таких цепочек в цехе три. Они включают в себя стадию приема пульпы нитратного мела, её разделение на стадии фильтрации на мел и раствор аммиачной селитры и последующую сушку мела.
реклама

Во время капитального ремонта был произведен ремонт основных составляющих частей цепочки: перемешивающих устройств, насосов, реакторного оборудования, карусельного и патронных фильтров, газовой топки, сушильного и холодильного барабанов, скрубберов, и циклонов на узле газоочистки, пневмонасосов на приеме и выдаче сухого мела, конвейера на приеме и передаче мела в сушильный аппарат.

Все работы производились силами управления централизованного ремонта (УЦР), ремонтно-механического завода (ООО «РМЗ КЧХК») и подрядной организации.
реклама

Сейчас идет приемка отремонтированного оборудования, затем последует его обкатка и после этого технологическая цепочка начнет работать в полную силу.

«Капитальный ремонт цепочек фильтрации и сушки мела проводится каждые 2 года. Это позволяет обеспечить стабильную работу оборудования, снизить внеплановые остановки и ремонты, а также улучшить качество продукции», - отметил начальник участка №3 цеха 54 Юрий Голубев.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...