ВятГУ будет зарабатывать на блондинках


06:07, 4  октября  2011
Но курсы работы на компьютере для пенсионеров будут иметь социальный характер
ВятГУ готовит к реализации программу дополнительного образования. Об этом в конце прошлой недели сообщил в своем блоге ректор университета Валентин Пугач. Рабочее название - "курсы работы (отдыха) на компьютере для ветеранов, пожилых и пенсионеров". Программу намерены специально адаптировать для старшего поколения.

"Надо помочь старшим преодолеть страх и комплексы перед электронными штуками. Ничего лишнего - как включить/выключить комп, как получить/написать эл. почту, регистрация и "отдых" в социальных сетях, обмен фотографиями, общение в Скайпе и другие полезные в жизни навыки", - сообщил Пугач.
реклама

Сегодня без компьютерных технологий и в самом деле не обойтись. На электронике завязана жизнь всех возрастов и групп населения. Из-за того, что интернетом начинают активно пользоваться в официальных нуждах, осваивать ПК приходится всем вне зависимости от желания и возможности.

"Мир безграничных возможностей интернета манит не только молодых. И вот, сначала робко выглядывающие из-за худых плеч своих прыщавых внучеков, сидящих у мониторов и открывающих для них в википедии календарь садоводов, наши старики начинают все чаще просить их проверить почту от Клары Захаровны из Вятских Полян и другие важные для них дела", - делится мыслями ректор ВятГУ.
реклама

Как стало известно, проект будет носить скорее социальный характер. А зарабатывать Валентин Пугач намерен на блондинках. Ректор признался, что видел такие курсы в командировке в Израиле, и отметил, что там они имеют бешеную популярность.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 4 октября, 2011, 16:29:43 Ответить
Откуда в Израэле блонды? Там же брунетки в основном. Или крашеные?
Так это уже не блонды
Anonymous 4 октября, 2011, 12:06:14 Ответить
Думаю услуга будет пользоваться спросом. Среди наших пенсионеров по-настоящему грамотных людей с широким кругозором больше чем среди молодёжи. Сам многих знаю. Начитанные интеллигентнейшее люди.
Если они превзойдут работу с компьютером и интернетом, то смогут создавать более качественный контент, чем тот
что пишут нынешние студенты.
Прибавьте к этому ещё и то, что эти люди много знают по жизни, терпеливы и кропотливы, обладают свободным временем. Кстати, это может быть точкой роста для местной интернет индустрии
Anonymous 4 октября, 2011, 10:21:59 Ответить
Это чо, типа Блонды будут основным контингентом обучающихся, что ли?
Или блонды обучать будут? Тогда вообще привет 8-) Никто же не научиться