Галерея Прогресса удивляет кировскую публику (18+)


15:58, 3  октября  2011
Галерея Прогресса удивляет кировскую публику

6 октября в 19-00 в "Галерее Прогресса" выступит группа "PORT ROYAL" из Италии. В течении всего выступления для гостей будет показ видеоарата от группы "PORT POYAL".

Фанаты и критики со всего мира очень эмоционально реагируют на группу - "Это определенно какой-то новый этап в развитии пост-рока!" - кричат они. И в этом нет ничего удивительного, ведь когда начинаешь слушать Port-Royal с первых их работ именно такие мысли возникают у каждого. К этой группе пытаются прикрепить множество ярлыков. Но как любая порядочная группа, они не могут кроить свои песни по лекалам одного жанра. Кто-то может услышать здесь элементы шугейза, эмбиента, мелодичного айдиэма, намекая на Orbital и Aphex Twin 90-х, в то же время, другие отчетливо слышат эстетичность гитар Sigur Ros'а и Mogwai. А самое интересное, ведь оба этих утверждения верны. Port Royal таинственным образом научились замешивать все эти направления в единый заряд, который отправляет вас на планету которую они сами придумали.

После окончания концерта всех гостей ждет DJ set от Алекса Кельмана ( группа "PUNK TV" ).

ЦСИ "Галерея прогресса" на ул. Горького, 5, впервые в Кирове создает выставочное пространство, где широкая публика может знакомиться с произведениями современного искусства российских и зарубежных авторов.
Она объединила в себе творческие коллективы города и области и стала своеобразным мотором, который выведет культурную жизнь Кирова на новый уровень.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...