Как кировчане отметят День трезвости? (18+)


11:35, 3  октября  2011
Как кировчане отметят День трезвости?
Сегодня, 3 октября, многие страны отмечают Международный день трезвости. И хоть этот праздник не является в России государственным, масштабность проблемы алкоголизма не дает неравнодушным гражданам покоя.

Не обошел стороной этот праздник и наш город. В Кирове нашлись инициативные люди, которые проведут акцию, посвященную Международному дню Трезвости и борьбы с алкоголизмом.

В честь такого замечательного события УДМ Кировской области совместно с КООО «Перспектива» в трех точках города будут раздавать горячий чай, как альтернативу горячительным напиткам, а также проводить соцопрос на тему профилактики алкоголизма. Кроме того, каждому участнику акции, пришедшему сегодня в 16:30 на Театральную площадь, в Парк победы или к общежитию ВятГГУ, расположенному на ул.Свободы, будут выданы календари с выдержками из сочинений школьников о вреде употребления алкоголя.

Это интересно:
Международный День Трезвости весь мир отмечает 3 октября, в память Джона Финча, лидера Мирового трезвеннического движения. Многие наркологи утверждают, что целесообразно установить День Трезвости, как государственный праздник, с учетом сложившихся традиций в различных странах.
реклама

Джон Финч уже в 15 лет участвовал в создании первичной организации против алкоголизма, а в 22 года он развернул широкую общественную деятельность в пропаганде трезвости. Сначала он читал лекции в маленьких городах и настаивал на полном запрете алкоголя. За один только 1876 год он создал 29 трезвеннических ячеек. Всю свою жизнь Джон Финч посвятил призыву людей к трезвой жизни и борьбе против продажи алкоголя.

3 октября 1887 года его не стало, и трезвенники многих стран мира собирали деньги на памятник Джону Финчу. Но самым главным памятником Джону Финчу и его самоотверженной деятельности стал международный День трезвости.
Во многих странах 3 октября проводятся информационные мероприятия, общественные акции и конференции, показываются фильмы, раздаются брошюры, содержащие сведения о вреде алкоголя и его разрушающем действии, которое губит не только физическое тело, но и разрушает саму личность. Как правило, в этот день люди собираются в одном месте, чтобы выпить чашку чая в протест алкогольным напиткам.
реклама


Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous,belka Посмотреть
Anonymous 7 октября, 2011, 13:30:00 Ответить
А прощенное воскресение в России?
Anonymous 5 октября, 2011, 07:02:18 Ответить
---один день из 365!? Так же можно ввести красное число календаря ==день веселости, день секса ...
Вот в Израиле скоро Праздник--Судный день==день прощения. Никто не работает-все многократно просят у других прощений.Чем больше-тем выше рейтинг в райской жизни!
В этот день по всей стране запрещено авто-мото- движение---только на велосипедах и пешком...
Anonymous 4 октября, 2011, 13:01:29 Ответить
Эх,люди! Почему вы считаете,что вы лучше нас разбираетесь в днях трезвости.Я,к примеру,пью всегда,а по воскресениям даю себе слово,что прекращаю.навсегда.Как бы завязываю.А начинаю поновой чисто с понедельника.Понедельник действительно тяжёлый день,но только не для тех кто опохмеляется с раннего утра,есть такие места в городе,где можно опохмелиться даже если нет бабок. Надо знать.Поэтому день трезвости мы встретим во всеоружии! Салют!!!
belka 3 октября, 2011, 14:55:22 Ответить
После бурных выходных с похмелья у многих как правило в понедельник на уме одна мысль: "Все! Больше не пью" *PINK*
поэтому наверное шансов у Дня трезвости именно в этом году намного больше, чем когда-либо еще :)
;)
Anonymous 3 октября, 2011, 13:54:28 Ответить
нУ... хорошо, что день трезвости на понедельник пришелся
была бы пятница, полный парафин был бы. Этим в трёх ...
с горячим чаем под пьяную лавочку люлей бы поди навешали



полюбому, повезло России..понедельник, у нормальных людей это не только день трезвости, это день отупления действительности и отказа от алкоголя (в форме "все, я больше не пью!")