В ОАО «ЗМУ КЧХК» прошли командно-штабные учения


15:46, 20  сентября  2011
Специалисты Завода минеральных удобрений прошли плановые учения по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера в мирное и военное время
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» прошли плановые учения по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера в мирное и военное время.

Подготовка к этому масштабному мероприятию шла заранее, разрабатывался подробный план, в ходе учений отрабатывались три сценария. Службы: диспетчерская, охраны труда и промышленной безопасности, режима и охраны; формирования постоянной готовности: газоспасательная служба, группа ГО и ЧС, центральный медпункт, специальная пожарная часть МЧС; а так же нештатные аварийно-спасательные формирования ГО и рабочий персонал смены отрабатывали действия по оповещению руководящего состава завода, спасению людей и ликвидации аварийной ситуации в условиях террористической угрозы, произошедшего взрыва, по сигналу ГО «Воздушная тревога».
реклама

«Общезаводские учения прошли хорошо. Все силы и службы, согласно плану ликвидации, были вовремя развернуты. Они показали хорошую подготовку. Цель учений - выявить недостатки и разработать план по их устранению» - прокомментировал Владислав Мельников, заместитель технического директора-главного инженера по охране труда и промышленной безопасности.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...