В Кирове пройдет Чемпионат Школьной баскетбольной лиги (18+)


13:37, 14  сентября  2011
В Кирове пройдет Чемпионат Школьной баскетбольной лиги
В Кировской области Чемпионат Чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" проводится с 2008 года. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 153 общеобразовательных учебных заведения региона, которые заявили 227 команд с общим числом 2724 школьника.

«Чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" был организован в г.Перми. За пять лет проект из городского вырос до межрегионального уровня, собрав для участия 14 500 школьных команд и 170 000 юных спортсменов из 45 регионов России.

Чемпионат будет проходить в несколько этапов: внутришкольный, районный, дивизиональный, региональный, окружной и суперфинал. Планируется, что участие в нем примут команды из 50 регионов РФ. Главный приз победителю суперфинала – поездка на Финал розыгрыша чемпионата Евролиги по баскетболу.

Начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Владиславовна Медведева подчеркнула: "За время сотрудничества с лигой "КЭС-БАСКЕТ" мы научились проводить детские соревнования на высоком уровне и оценили их востребованность. Поэтому в рамках ведомственных целевых программ мы расширили спектр видов спорта, по которым в регионе будут проводиться состязания юных спортсменов. В наступившем сезоне юные кировские баскетболисты нацелены на достижение высоких результатов в чемпионате "КЭС-БАСКЕТ". Планируется, что число школ-участниц увеличится до 200, а команд - до 300."
реклама

По словам президента федерации баскетбола Кировской области Владислава Сергеевича Поперекова условия проведения Чемпионата ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» предусматривают улучшение материально – технической базы физического воспитания. Каждая школа-участница проекта, подавшая заявку на участие, получает от организаторов комплект из шести баскетбольных мячей. За время участия в чемпионате нашей области 153 школы уже получили более 900 мячей.

Владислав Сергеевич так же отметил, что до 27 сентября ведется прием заявок на участие в Чемпионате от школ Кировской области. Ограничений для участия нет. Региональный финал состоится в феврале 2012 года.
реклама

В конце пресс-конференции начальник областного управления по физической культуре и спорту Светлана Владиславовна Медведева рассказала, что уже в декабре 2011года в областном центре по адресу ул.Солнечная,25 откроется физкультурно-оздоровительный комплекс СДЮСШОР №1, где будет открыто отделение детского баскетбола, что позволит вывести работу на новый уровень.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...