Учителя будут брать ипотеку под 8%, а первый взнос за них внесет власть


16:45, 8  сентября  2011
Премьер-министр Владимир Путин предложил разработать специальную ипотеку для молодых учителей с пониженной процентной ставкой, минимальным первым взносом и без ограничения по зарплате
Ставка по кредиту для педагогов не должна превышать 8%, а первый взнос за них будут вносить местные власти. Об этом премьер-министр Владимир Путин заявил 5 сентября на межрегиональной конференции «Единой России» в Череповце, посвященной развитию Северо-Западного федерального округа.

По мнению премьера, ставка 13 - 14 %, которая сегодня имеет место быть, слишком велика для людей, зарабатывающих ниже среднего. Первый взнос по ипотеке будет равен 10 %, и вносить его будут местные власти.

Кроме того, глава правительства на встрече призвал чиновников уделять больше внимания проблемам учителей. Путин призвал также губернаторов регионов повысить зарплату учителям, доведя ее как минимум до средней по экономике. Премьер отметил, что низкие зарплаты – это не только унизительно. Они не дают возможности педагогам развиваться, закрывают им доступ к современным ресурсам технологии.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 9 сентября, 2011, 01:14:33 Ответить
а учителям это надо при нынешнем (у)довольствии?
Anonymous 8 сентября, 2011, 17:22:44 Ответить
Хрен с ним взносом! Всё равно учителю платежи не потянуть. Или а вечное рабство
На Руси таких людей закупами называли.