Кировский рекордсмен начал делать пятисуточный массаж


18:17, 6  сентября  2011
Николай Ефимов твердо намерен побить свой «массажный рекорд», а собранные за время акции деньги подарить домам-интернатам региона
Кировский массажист Николай Ефимов 5 сентября начал пятисуточный марафон. Все собранные деньги от услуг Николая, произведенных в этот период времени пойдут на покупку книг и одежды для домов-интернатов. Об этом РИА Новости сообщила одна из организаторов акции Яна Зыкина.

По словам Яны, акция стартовала в 9 утра в понедельник и продлится 120 часов. За это время Николай сделать оздоравливающий массаж 120 пациентам. Каждый сеанс длится 55 минут, а за «свободные» 5 минут Николай может попить или сходить в туалет. "Все собранные деньги пойдут на покупку книг, канцтоваров и одежды для домов-интернатов Кировской области", - рассказала Зыкина. Если учесть, что сеанс часового массаж стоит 600 рублей, детей домов-интернатов одарят вещами на сумму 72 тысячи рублей.
реклама


Как сообщила Зыкина, прежний рекорд массажиста в октябре 2010 года составил 72 часа непрерывного массажа и был занесен в книгу рекордов России. На этот раз Николай намерен увеличить «массажный результат» на 48 часов.


"Все пять суток Ефимов обойдется без еды, предусмотрена вода, в том числе минеральная, цитрусовый сок, немного сахара и соли. В течение месяца перед началом марафона Николай занимался оздоровительной гимнастикой, дыхательными упражнениями, соблюдал диету. Он твердо намерен побить свой предыдущий рекорд", - отметила собеседница агентства. Она добавила, что акция круглосуточно транслируется в интернете. На 73-ем часу зафиксировать промежуточное время рекорда придет специальная комиссия.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...