Лебедев научит школьников успеху


03:14, 6  сентября  2011
Депутат планировал встретиться с учениками школ в Слободском районе Кировской области после начала учебного года

Депутат Слободской районной Думы, владелец акций "Аэрофлота", "Газпрома" и других лидеров российского рынка Александр Лебедев откликнулся на предложение Дмитрия Медведева проводить в школах уроки успеха.

реклама

Пресс-служба Александра Лебедева сообщила, что депутат планировал встретиться с учениками школ в Слободском районе Кировской области после начала учебного года.

Однако в своем блоге Александр Лебедев отметил некоторые нюансы данного предложения.  «Во-первых, смущает, что критерием жизненного успеха является размер кошелька, - пишет миллиардер. «Во-вторых, смущает слово «все». Мне не очень понятно, чему могут научить детей большинство чемпионов списка журнала «Форбс» из числа наших соотечественников. Как купить у венгров здание торгпредства и впарить его родному правительству по цене в несколько раз больше? Или, может, как взять в ЦБ беззалоговый кредит на миллиард долларов и с этими деньгами умотать в Монако?».

Как напомнил Александр Лебедев, по Платону, есть три добродетели - мудрость, мужество, умеренность, а для многих представителей крупного бизнеса добродетели обратились в коварство, наглость и расточительство.

Читайте также

Комментируют:

vitaminych,Anonymous Посмотреть
vitaminych 7 сентября, 2011, 21:26:24 Ответить
тогда уж надо возить по школам воров в законе и рецедивистов, отбывших 25 лет как минимум - они тоже много чего полезного могут рассказать для молодежи, а в жизни точно пригодится поболее навыков ГКО, кривой приватизации, дачи взяток и лоббирования корпоративных интересов на государственном уровне.
Anonymous 6 сентября, 2011, 19:26:11 Ответить
Лейбедев (Лебедев) музчина видный.
Девушкам думаю будет приятно, мальчикам немножко завидно!
Anonymous 6 сентября, 2011, 19:24:02 Ответить
Полезно думаю будет школьникам!
Вообще как можно больше людей надо приглашать и по школам возить
Жванецкого, Гордона, Политковского и протчих
В это дело денег вкладывать не жалко!
да не судьба, слишком длинный проект!