Департамент дорожного хозяйства ищет частников для ремонта дорог


07:49, 6  сентября  2011
Департамент дорожного хозяйства открыл конкурс по определению частного партнера для выполнения ремонтных работ на дорогах Кировской области

Департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи  Кировской области открыл конкурс по определению частного партнера для выполнения работ по ремонту автомобильных дорог Кировской области.

Работы необходимо провести до 1 декабря 2011 года. Минимальная сумма соглашения составляет 12,4 млн  рублей. Критериями отбора участников  являются цена соглашения, срок выполнения работ, гарантийный срок работ, а так же опыт выполнения работ.

реклама

Итоги первого в этом году подобного конкурса были подведены 1 июля. Его победителем, как и в прошлом году, был признан единственный участник - КОГП "Вятавтодор". При этом начальная (максимальная) цена  соглашения была снижена с 706,5 млн до 669,6 млн рублей, из которых 36,9 млн составила сумма субсидии участнику в целях возмещении затрат или неполученных доходов в части уплаты процентов по привлекаемым партнёром денежным средствам для исполнения соглашения.

Часть сэкономленных в результате первого конкурса средств теперь направлена на дополнительные ремонты кировских дорог, исполнитель которых будет определен в ближайшее время.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 6 сентября, 2011, 09:17:44 Ответить
Альтернативы Вятавтодору нет, поэтому конкурс профанация.
Если бы реч шла о компактном подряде типа улиц Кирова это одно.
А разбросанные по региону дороги области. Какой дурак будет ломиться
в конкурс а потом подтягивать из другого региона всю инфраструктуру?
Прям срам! Конкурс!