В ОАО «ЗМУ КЧХ» завершилась акция «Трудовое лето - 2011»


15:34, 5  сентября  2011
В завершение акции в школьникам торжественно вручили заработную плату, а их родителям – благодарственные письма
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» завершена акция «Трудовое лето – 2011» для школьников, работавших на заводе в летний период.

Каждое лето около ста школьников в возрасте от 14 до 18 лет трудятся на заводе подсобными рабочими. ОАО «ЗМУ КЧХК» – единственное предприятие г.Кирово-Чепецка, которое привлекает такое количество подростков к работе в летний период. Трудоустройство школьников проходит через Центр занятости населения, с которым завод тесно сотрудничает уже много лет.
реклама


В завершение акции в торжественной обстановке школьникам вручили заработную плату, а их родителям – благодарственные письма. Семьи также получили сувениры и памятные подарки.


Один из школьников, работавших на заводе этим летом, – десятиклассник Тузов Роман, ученик школы № 8, поделился своими впечатлениями: «Я работаю на заводе каждое лето вот уже третий год подряд. Мне нравится. Работать тяжело (этим летом я помогал грузчикам), но работа меня не пугает. Заработанные деньги (около четырех тысяч рублей) я отложил на пошив нового фрака – вот уже 11 лет я занимаюсь бальными танцами, скоро серьезный конкурс «Слава России» – нужно выглядеть соответственно (а я расту не по дням, а по часам, как говорит мама). Конечно, этого на фрак не хватит, но ведь мама поможет… На будущий год я бы тоже хотел поработать на заводе – хочу быть полезным предприятию, которое очень много внимания уделяет городу, его жителям и детям»!
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...