В Кировской области создадут школьные округа


12:29, 5  сентября  2011
Глава департамента образования Анатолий Чурин провел совещание, посвященное итогам деятельности образовательных округов

Состоялось совещание с участием Главы департамента образования. Анатолия Чурина  и начальников управлений образовательных округов. На мероприятии были подведены итоги педконференций, проходивших в августе 2011 года, а также итогов пятилетней деятельности управлений образовательных округов.

Суть эксперимента на основе создания образовательных округов, стартовавшего в 2006 году, состоит в формировании новой системы управления образованием.

реклама

Как отметил Анатолий Чурин, новая система управления образованием на основе создания образовательных округов показала не только жизнеспособность, но и способствует успешной реализации государственной политики в сфере образования. Деление на округа не только не разрушило сложившиеся связи между муниципалитетами, но и придало этому сотрудничеству новые стимулы. Активизировался обмен мнениями, имеющимся опытом решения различных и не только образовательных проблем.

В ближайшее время в Кировской области планируется создание школьных округов и образовательных кластеров, в которых  будут концентрироваться материальные и кадровые ресурсы.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...