День знаний с «ЗМУ КЧХК»


13:43, 2  сентября  2011
ЗМУ КЧХК подарил первоклашкам праздник, сладости и подарки, а воспитанники кировочепецкого приюта получили необходимые школьные принадлежности
ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината в рамках подготовки и празднования Дня знаний провел целую серию мероприятий.

С пожеланием «Учись успешно» каждому школьнику, родители которого трудятся на заводе, было подарено красивое расписание уроков. На ЗМУ работают родители 800 ребят. Накануне дня знаний для детей работников предприятия прошел большой праздник с представлениями и конкурсами. 80 первоклашек – детей сотрудников предприятия - получили подарки и сладости. Не остался без внимания и социальный приют Кирово-Чепецка. Воспитанники приюта получили все необходимые школьные принадлежности, которые были собраны заводчанами по инициативе женсовета. На заводском радио 31 августа прозвучал концерт ко Дню знаний.
реклама


В торжественной линейке в школе № 2 г. Кирово-Чепецка приняла участие Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу. Эта школа - единственная в Кировской области - специализируется в обучении детей с нарушениями речи. 2 логопедических класса здесь уже функционируют. Новому, третьему логопедическому классу, филиал «КЧХК» компании «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке сделал к новому учебному году подарок. Закуплено и уже установлено компьютерное оборудование для занятий по специальной программе коррекции речевых нарушений. Это станет не только важным шагом в развитии специализации, но и будет интересно детям.


Приветствуя собравшихся на торжественной линейке, Елена Перминова отметила: «Наше предприятие всегда оказывало поддержку образовательным учреждениям города. В новом учебном году впервые в регионе стартовал пилотный проект «Школа – вуз – предприятите». «УРАЛХИМ» оказал поддержку четырем выпускникам школ нынешнего года, направив их на учёбу в Ивановский государственный химико-технологический университет. Мы надеемся, что после окончания учёбы ребята вернутся к нам - их знания и энергия послужат развитию предприятия. Желаю в новом учебном году всем ребятам набраться знаний, быть любознательными, отзывчивыми, добрыми. Тогда и мы будем спокойны за то, что у нас подрастает достойная смена».
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...