Стипендии лучшим учащимся в новом учебном году


12:15, 2  сентября  2011
Лучшие кировские школьники, лицеисты и студенты будут получать от областного правительства по 1 тысяче рублей в месяц с сентября по июнь
Наступил новый учебный год. Наравне с введением новых образовательных стандартов для лучших учеников школ и студентов введена новая система стипендий.

В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области 30 обучающихся, проявивших выдающиеся способности в учебе, а также лауреатов и призеров олимпиад и конкурсов различного уровня будут получать за счет средств областного бюджета социальные выплаты в виде стипендий по 1 тыс.рублей ежемесячно с сентября по июнь включительно.
реклама

Список получателей стипендии утвержден специальной комиссией при департаменте образования. Выплачивать стипендии будет путем перечисления денежных средств на личные счета обучающихся.

В списке стипендиатов: 5 воспитанников учреждений допобразования, 4 обучающихся учреждений начального и среднего профобразования и 21 школьник.
реклама

В департаменте образования уточнили: стипендии будут получать 5 лицеистов Физмата, 4 – Кировского экономико-правового лицея, 3 воспитанника ДЮЦ Октябрьского района, по 2 школьника из гимназии г.Уржума и Стрижевской школы № 1 пос. Торфяной Оричевского района, а также обучающиеся из Вятского государственного аграрно-промышленного техникума, профлицея № 18, Вятской православной гимназии и других учреждений.

Читайте также

Комментируют:

belka,Anonymous Посмотреть
belka 2 сентября, 2011, 12:36:28 Ответить
да... жмут
Года 4 назад подруге, которая в Вятггу училась под новый год 9 тысяч дали. правда она в активе была каком то! Но так или иначе - не 1 тысяча.
Зато тут каждый месяц стабильно... и школьникам еще... когда это нашим школьникам деньги за хорошую учебу давали?
Anonymous 2 сентября, 2011, 12:33:17 Ответить
И стипендиатов мало... И стипендии малы...
Хотя бы сотне человек тыщ по 5 начисляли
заметно было бы. А так... Пиарятся только