Останется ли такси доступным для всех?


10:28, 2  сентября  2011
1 сентября вступил в силу закон, устанавливающий порядок перевозки пассажиров таксистами

С 1 сентября, в соответствии с новым  федеральным законом, осуществлять перевозку пассажиров  имеют права только те таксисты, которые получили на это официальное разрешение.

В первую очередь эта мера контроля создана для того, чтобы обезопасить дорожное движение. Теперь перевозить пассажиров и багаж на коммерческой основе можно только при наличии  лицензии. Также водителей обязали приобрести  таксометрами, обозначить свои машины "шашечками" и выдавать пассажирам чеки. Водители будут обязаны проходить ежедневный предрейсовый медосмотр. В ближайшее время все такси будут иметь единый желтый цвет. 

реклама

Процедура получения разрешения довольно проста. Для этого заявителю необходимо представить лишь заявление, документ, удостоверяющий личность; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для организаций) или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей; копию свидетельства о регистрации транспортного средства ; копию договора лизинга.

Однако у данного закона уже появились противники. Есть мнение, что нововведения повлияют только на стоимость перевозок и  сделают такси недоступным для многих россиян.

Читайте также

Комментируют:

belka,Anonymous Посмотреть
belka 2 сентября, 2011, 12:51:10 Ответить
У нас - это в Кирове, а не в России. В Москве вот 220-300 стандартная поездка
В Америке наверное цены на такси отличаются в Нью-Йорке и в штате Огайо, а? ;)
Anonymous 2 сентября, 2011, 12:28:29 Ответить
Голимый закос под америкосов! По крайней мере - переход на желтый цвет автомобиля такси *DIEMAN*

Интересно, а какой уровень цен на американских такси? Знает кто нибудь? У нас 80-120 рублей стандартная поездка. У них какой уровень?
belka 2 сентября, 2011, 11:06:58 Ответить
Мне кажется взлетят цены на такси мгновеннннннно! *MAMBA*
Это теперь мы ездим по городу за 100 рублей и жалуемся, че так дорого типа. А как таксисты начнут все меры соблюдать, взвинтят цены до 200.
ну, это мое мнение конечно
Anonymous 2 сентября, 2011, 11:05:35 Ответить
Зато сейчас хоть можно и пожаловаться по-нормальному и не "проглятывать" каждый косяк таксиста. А то иногда сядешь в прокуренное воняющее такси, где пыль не вытирали 10 лет. Боишься лишнее движение сделать, чтобы не задеть машину и не подцепить чего-нибудь.
А ведь изначально то звонишь в какое-то нормальное такси
Anonymous 2 сентября, 2011, 11:03:16 Ответить
Голимый закос под америкосов! По крайней мере - переход на желтый цвет автомобиля такси *DIEMAN*