В перинатальном центре провели уникальные операции на сердце


12:49, 1  сентября  2011
В областном клиническом перинатальном центре провели три кардиохирургические операции новорожденным детям с врожденными пороками сердца

В областном клиническом перинатальном центре провели три кардиохирургические операции новорожденным детям с врожденными пороками сердца. Это первые в регионе подобные операции, передает пресс-центр Правительства Кировской области.

По сообщению департамента здравоохранения,  двое детей родились в центре на сроке менее 30 недель, с экстремально низкой массой тела - около 1 кг. Третий ребенок поступил из детской городской клинической больницы.  У всех малышей были обнаружены врожденные пороки сердца, угрожающие их жизни. Раньше таких детей приходилось направлять на операцию в Москву, что представляло собой огромный риск.

В настоящее время, в перинатальном центре созданы все условия для проведения подобных операций. Как сообщают в пресс-центре Правительства Кировской области, все три операции прошли успешно, пороки сердца были устранены. Когда малыши наберут вес 2,5 кг, родители смогут забрать их домой.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...