Диорама собрала награды кировских спортсменов (18+)


10:18, 1  сентября  2011
Диорама собрала награды кировских спортсменов
Кировские звезды спорта поделились с Диорамой своим золотом. Выставка наград, сувениров и личных вещей выдающихся кировских спортсменов открылась в Диораме вчера, 31 августа. Название для выставки придумали вполне спортивное: «Быстрее, выше, сильнее!».

На выставке представлены личные вещи выдающихся кировских спортсменов, их медали и кубки, фотографии, почетные грамоты и много других, порой даже экзотических вещей. Например, детские коньки Оксаны Домниной, в которых спортсменка тренировалась и завоевывала первые награды. У каждого экспоната своя история, за которой стоят труд, пот и слезы.

На торжественную церемонию открытия приехала член сборной команды России и финалистка пекинской олимпиады 2008 года Анна Альминова. Она рассказала о своих наградах, представленных на выставке. «Из представленных медалей самая ценная для меня - это золотая медаль с чемпионата Европы из Турина 2009 года», - сказала Анна.

Как отметила начальник Управления по физкультуре и спорту Кировской области Светлана Медведева, спортивные мгновенья очень коротки. «Миг победы длится несколько минут и для того, чтобы ребята видели перед собой пример и приходили в спорт и нужны такие выставки».
реклама

Выставка «Быстрее, выше, сильнее!» будет открыта в музейно-выставочном центре "Диорама" до конца сентября. И каждый, кто придет на нее, сможет ощутить гордость за наших спортсменов.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...