Нетрезвых водителей ждет пожизненное лишение


15:01, 31  августа  2011
В Совете Федерации поддерживают идею пожизненного лишения прав за езду в пьяном виде

Совет Федерации поддержал предложение всероссийской общественной организации "Антиалкогольный фронт" о введении пожизненного лишения прав за вождение в пьяном виде.

реклама

Как считает первый вице-спикер верхней палаты российского парламента Александр Торшин, пожизненное лишение водительских прав должно последовать в первую очередь за однократное нарушение, повлекшее за собой гибель человека. За вождение в нетрезвом виде отбирать права раз и навсегда будут после третьего задержания. Первые два раза нетрезвый водитель может лишиться прав на тот срок, который установлен действующим сейчас законодательством.

Однако, в автомобильном сообществе инициатива вызвала негативные отклики. По мнению автомобилистов, такая мера не поможет снизить количество пьяных за рулем, а только приведет к увеличению числа взяток на дорогах. Как считают эксперты, ужесточать меры в отношении выпивших водителей нельзя до тех пор, пока в ГИБДД не будет хоть в какой-то степени решена проблема коррупции, а врачи будут проводить объективное освидетельствование.

Читайте также

Комментируют:

Посторонний,43region и еще2 Посмотреть
Посторонний 2 сентября, 2011, 08:01:26 Ответить
Это весьма суровое наказание. Кто то один раз всего поддал и сел за руль, его будут так же безжалостно лишать прав наравне с теми кто постоянно ездит пьяным на дорогах *NEA*

Новость то прочтите внимательней. Лишать пожизненно будут,
если попался третий раз. Если третий раз попался не просто
пожизненно надо лишать, а ещё пару воплощений без прав надо
оставлять. :twisted:
43region 2 сентября, 2011, 02:52:59 Ответить
Тоже думаю что надо какоето, пусть и суровое, но условие амнистии предусмотреть.
belka 1 сентября, 2011, 13:48:15 Ответить
Это весьма суровое наказание. Кто то один раз всего поддал и сел за руль, его будут так же безжалостно лишать прав наравне с теми кто постоянно ездит пьяным на дорогах *NEA*
Anonymous 31 августа, 2011, 21:44:44 Ответить
ура!наконец то! я целиком и полностью поддерживаю!!!!!!!а то достали уже обнаглевшие водители. так их .меня лично пару тройку раз на пешеходном переходе чуть не сбили нетрезвые водители, это было заметно по их поведению за рулем!!

СМОТРИ ТОГДА ПЕШЕХОДОВ ТОЖЕ НАДО ЛИШАТЬ ПРАВ ЗА ТРИ ПОДРЯД НАРУШЕНИЯ,МОЖЕТ ТОГДА БУДУТ ДОРОГУ ПО ПРАВИЛАМ ПЕРЕХОДИТЬ А НЕ БЕГАТЬ ГДЕ ВЗДУМАЕТСЯ :twisted:
Посторонний 31 августа, 2011, 17:56:55 Ответить
Давно пора!

Пожалуй, один из самых эффективных метоов борьбы не просто с пьянством за рулём, но и с пьянством вообще!