Театральная площадь станет центром культурной и общественной жизни города (18+)


14:07, 30  августа  2011
Театральная площадь станет центром культурной и общественной жизни города
На наружном экране ВятГУ стартовал проект «Открытый кинопоказ на Театралке, программу открыли такие известные фильмы, как «Броненосец Потемкин» (1925г, реж. С. Эйзенштейн), «Человек с киноаппаратом» (1929г., реж. Дзига Вертов), «Тихий Дон» (1931г.) и другие кинокартины, ставшие классикой мирового кино.

С 29 августа на экране ВятГУ ежедневно будут транслироваться видеоролики из кладовой современного искусства, анимационные фильмы, видео-арт, а также первые видеоклипы вятских рок-групп (в том числе 1980-90х годов), таких как «Торба на Круче», «Оберманекен», «Тихий Джа» и других.


Организаторы пояснили, что «Открытый кинопоказ на Театралке» - это пилотный проект. В их планах не ограничиться одним лишь экраном, а занять все пространство площади.


На пресс-конференции ректор ВятГУ отметил, что Театральная площадь - это общественное пространство, которое может и в будние дни стать большой сценой для массы интересных творческих проектов. Организаторы «Открытого кинопоказа» призвали заинтересованных горожан и представителей СМИ высказать свои предложения: какой они видят главную площадь областного центра, чтобы она стала не только административным, но и по-настоящему культурным центром города?». Со своей стороны ВятГУ обещал содействие и поддержку.

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 10 ноября, 2011, 13:53:37 Ответить
Ага,уже стала.Держи карман шире! Вам бы только нажить начальный капитал,а сами из зюгановского гнезда дети.
Anonymous 10 ноября, 2011, 11:18:43 Ответить
Ну наконец и до Театралки урюки добрались.Скоро всю её заставят кибитками со своими козьими наками. Не бывать этому! Лучше уж к нам на КУТШО пусть перебираются.Скорее мы на "Минуту славы" попадём,чем они на площадь.Театр и фонтан - это святое.
Anonymous 9 ноября, 2011, 19:45:01 Ответить
Что,из Марий Эл вежливо попросили,дак в Киров все решили переползти тихой сапой. И это правильно.А то все леса наши священные спилить решили,и себе сплавить.Предки наши деревьям поклонялись.Лес кормил,поил,одевал,согревал и охранял.И мы его береч будем! НЕТ - лесоповалу!!!
Anonymous 9 ноября, 2011, 16:17:40 Ответить
Дарагие земляки кировчане и кировчанки.Я открыл вкусный ларёк для чайного отдыха.Есть предложение для хорощего художника,как написать вывеску. КОЗЬИ НАКИ.Обявляю к вам конкурс.Моя фирма заплатит вам.
Anonymous 8 ноября, 2011, 17:22:50 Ответить
Я в твой театр не пойду.В школке заставляли и то не ходил. Билеты дорогие.Тама не говорят,а поют.Што хорошего? У меня мамка тоже поёт,когда бухая.Я её зимой на балконе держу,как напьётся.Там и поёт на всю улицу Воровского.