Канделаки пригласила Белых в "Умную школу"


13:08, 30  августа  2011
Губернатор Кировской области по приглашению Тины Канделаки стал экспертом Национального образовательного форума «Умная школа

Губернатор Кировской области Никита Белых  по приглашению Тины Канделаки стал одним из экспертов Национального образовательного  форума «Умная школа».

Мероприятие  состоялось  25-26 августа в Москве, организатором которого стала телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки. За два дня работы «Умная школа» собрала более 200 учителей и экспертов в области образования из 45 регионов страны.

реклама

Дискуссия, посвященная роли СМИ, семьи и школы в формировании новой образовательной среды в России, объединила представителей разных областей. В ней приняли участие губернатор Кировской области Никита Белых, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, журналистка Марина Ахмедова, а также телеведущий Андрей Малахов. Темой беседы стал образ педагога в современном информационном пространстве России.

В ходе своего выступления одной из главных проблем российской образовательной системы Никита Белых назвал  не только инерцию разрушительных процессов 90-х, но и бездействие педагогов. По его словам, современные педагоги должны перейти от критики государства к конструктивным предложениям.

Модератор дискуссии и организатор форума Тина Канделаки поддержала позицию Белых и предложила педагогам из Кировской области направлять предложения о реформировании образовательной системы напрямую главе региона.

реклама

Результаты дискуссий, прошедших на форуме, планируется сформировать в отдельные тезисы и направить в Министерство образования и науки РФ для доработки закона «Об образовании».

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 сентября, 2011, 21:07:28 Ответить
Тина Никитаки