ВятГУ получит статус «Вуз Универсиады» FISU


14:46, 29  августа  2011
21 сентября флаг Всемирной летней Универсиады 2013 прибудет в Киров, после чего вуз станет центром привлечения и подготовки волонтеров к Играм-2013.

23 августа в китайском Шеньчжене флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU) был передан столице XXVII Всемирной летней Универсиады – Казани.

С 1 по 25 сентября 2011года, в рамках презентации, главный символ предстоящей Универсиады 2013 — флаг FISU — отправится в тур по крупнейшим студенческим центрам России.

Маршрут эстафеты пройдет и по нашей области, и  уже 21 сентября  флаг прибудет в Киров. Мероприятия по принятию делегации и флага Универсиады 2013 в Кировской области пройдут в Вятском государственном университете.

реклама

 За время пребывания флага состоится подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и Вятским государственным университетом, который получит официальный статус «Вуз Универсиады» и станет центром привлечения и подготовки волонтеров к Играм-2013.

Кроме того, планируется проведение встречи лидеров студенческой молодежи Республики Татарстан и высших учебных заведений Кирова, на которой состоится обсуждение проблем развития спорта и социальных проблем молодежи. Так же активисты проекта проведут молодежную акцию в поддержку мира и согласия, толерантного отношения молодежи раздличных национальностей, культур, религий и цвета кожи-участников Универсиады в Казани – под названием «Мы …голосуем ЗА МИР».

Итоговым мероприятием станет молодежный межкультурный концерт «U are the World».

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...