В д.Левичи пройдёт праздник «Вятская картошка» (18+)


13:17, 26  августа  2011
В д.Левичи пройдёт праздник «Вятская картошка»
Праздник будет проходить с 29 августа по 4 сентября на базе крестьянско-фермерского хозяйства Савковых уже в четвертый раз и впервые приобретет статус областного. Так же будет проведён областной конкурс частушек «Эх, частушечка-говорушечка!». Частушки на урожайные и огородные темы приедут петь коллективы из Советского , Опаринского, Даровского и других районов.

Во время гуляний проведут уже традиционный конкурс «Картофельное диво» на лучшую поделку из овоща, приготовят «Необычные блюда из обычного картофеля» и многие другие состязания.

На празднике проведут «круглый стол» «Картофелеводство в современных экономических условиях». Здесь все желающие смогут получить совет от опытных специалистов по выращиванию картофеля.

А 4 сентября на праздник приедут ребята из детских домов интернатов области. Для них проведут картофельные состязания «Картошку копать - не руками махать», они смогут поучаствовать в конкурсе частушек и отлично отдохнуть. Жить, школьники, если позволит погода, собираются в палатках.
К тому же будет осуществляться продажа сортового и столового картофеля всего за 10 рублей.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...