В Истобенске гостям представят варенье и роллы из огурцов (18+)


10:02, 29  июля  2011
В Истобенске гостям представят варенье и роллы из огурцов
Праздник Истобенского огурца выходит на новый уровень и обещает стать грандиозным событием. 30 июля здесь соберутся кулинары, народные умельцы, музыканты и даже блоггеры. Последние приедут по инициативе губернатора Никиты Белых.

Программа праздника рассчитана на 2 дня и составлена таким образом, чтобы скучать не пришлось никому. На главной сельской площади разместится большая сцена с дорогим звуковым и световым оборудованием. Трансляцию концертов организуют с огромного экрана, который обычно ставят на городских праздниках в Кирове.

Ближе к полудню состоится тетрализированное действие "Задобрение огуречных хранителей". Молодые люди, одетые в доспехи, покажут средневековое сражение, а затем, в знак примирения, вместе поднимут флаг. После любой желающий сможет присоединиться к засолке общей бочки огурцов.

Представление продолжит конкурс народной песни и балаганный театр "Петрушка в гостях у Огурца". Одновременно на школьном стадионе начнется состязание по волейболу "Солнце, воздух, огурец - и ты в спорте удалец!". Любители могут посостязаться в перетягивании каната и силовых дисциплинах, а профессионалы устроят шоу экстремальных видов спорта.
реклама

Истобенские хозяюшки представят массу огуречных блюд, самые нестандартные из которых - варенье и роллы.

Ближе к вечеру на площади состоится фолк-рок фестиваль с участием групп "СВятки" (Киров), "Медвежий угол" (Казань), "Ярос" (Пермь). А в завершение праздника состоится грандиозный фейерверк "Цветное небо Истобенска".
реклама

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...