Штрихкод нового паспорта расскажет все за вас


18:39, 1  июля  2011
С 1 июля гражданам Российской Федерации начали выдавать внутренние паспорта нового образца. Главным отличием новых паспортов станет штрихкод, в котором зашифрована вся личная информация владельца документа
Сегодня Федеральная миграционная служба начала выдавать новые внутренние паспорта гражданам Российской Федерации.

Новые паспорта будут отличаться от старых образцов, прежде всего, двумя строчками машиночитаемой надписи, расположенной на третьей странице документа, на полосе под фото. Это штрихкод, в котором зашифрована вся информация о гражданине и о документе. К таким сведениям относятся Ф.И.О., дата рождения, пол, гражданство владельца паспорта, а также серия и номер документа, дата выдачи, код подразделения, обозначения типа документа и государства, выдавшего паспорт.
реклама

Как отмечают специалисты ФМС, нововведение выведет российский паспорт на международный уровень, а это значит, что пересекать границу РФ станет проще, направляясь в те страны, куда разрешен въезд по внутренним паспортам (Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия и Армения).

Кроме того, еще один преимуществом станет высокая скорость считывания информации при оформлении билетов на поезда и самолеты, прохождении границы и совершения банковских операций. Ошибки при вводе фамилии, номера паспорта и других сведений также исключены, так как они напрямую будут считываться с машиночитаемой строки документа.
реклама

Введение новых образцов паспорта не означает, что все граждане РФ поголовно должны бежать в ФМС и менять паспорта: все документы, выданные до 1 июля 2011г., будут действительны до окончания срока их действия.

В скором времени обновятся и заграничные паспорта для граждан РФ. Ведомство работает над запуском программы, по которой в российских загранпаспортах появятся отпечатки пальцев владельцев документов.
novyi_pasport.jpeg
реклама

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 27 мая, 2012, 20:04:36 Ответить
Ой-ей, уже начинается... Сначала био паспорта, чипирование, потом печать на лоб или правую руку (читай Апокалипсис-откровение И.Богослова), отречение от Бога в завуалированной форме штрих-кода и замаскированный буквенный код зверя -для дурачков, как же низко падет народ, если согласится на такое. Все шишки на Западе будут знать все о каждом человеке, о чем с кем кто говорит, что пишет в инете, что смотрит по тв, что покупает, куда ходит, а потом запретят тем, кто откажется - покупать и продавать, если без печати на лбу, и чтоб вымирали все несогласные с сатанинским введением. Многие не хотят об этом слушать даже, не верят, не знают, а потом будет слишком поздно. Надо вразумляться, рассуждать, узнавать, искать инфу и читать об этом моменте побольше, если есть голова на плечах. Это слишком все серьезно и давно уже написано в Библии, делайте выводы, господа... спасаться или с сатаной оставаться...
Anonymous 7 июля, 2011, 15:39:00 Ответить
Как удобно! Скоро Большой Брат будет спать с вами в постели НЕ НАРУШАЯ вашего сна! В очко еще вставьте по web-камере и следите за населением... Удобнее. Такие же очереди везде!