«Real Russia +» собрал американцев, немцев и русских в Кирове


15:39, 30  июня  2011
В Кирове открылась первая смена международного лагеря «Real Russia +», в рамках которого в наш город прибыли старшеклассники американских и германских школ. Лагерь предназначен для того, чтобы ребята в живую практиковались разговорной речи на иностранных языках
В Кирове открылась первая смена международного лагеря «Real Russia +». В рамках его проведения в наш город съехались американцы, немцы и россияне. Этот лагерь предназначен для того, чтобы ребята в живую практиковались разговорной речи на иностранных языках.

Как сообщает УДМ по Кировской области, в программе принимают участие американские подростки в возрасте 15-18 лет, имеющие хорошую успеваемость в школе, независимо от их фоновых знаний о России и уровня владения русским языком, а также талантливые ребята из районов Кировской области - победители и призеры лингвистических конкурсов и олимпиад.
реклама

На первую смену в кировский международный лагерь попали 15 американцев и немцев и 12 русских. Ежедневно для отдыхающих проходят культурные мероприятия: старшеклассники уже смотрели в Драмтеатре балет, а в субботу будут смотреть спектакль «Красная шапочка», подготовленный специально для иностранцев. Кировчане показывали иностранцам город и делали презентации на английском языке.

Лагерь проводится в рамках программы NSLI-Y при поддержке Американских Советов по международному образованию, «Центра международного сотрудничества», межрегионального благотворительного общественного фонда «Интеркультура» и ВГГ. Финансируется лагерь Государственным департаментом США.
реклама

Лагерь пройдет в 3 смены с 26 июня по 4 августа 2011 года. За это время с иностранными школьниками успеют пообщаться около 40-ка кировских ребят.

Для справки:
В 2009-2010 учебном году ВГГ впервые принимала группу американских студентов по программе «академический год» в Кирове. Эта программа помогла построить мосты понимания и дружбы между русскими и американскими подростками. Летом 2010 года ВГГ провела первый лагерь «Real Russia Camp», который получил очень высокую оценку американских партнеров. Поэтому в 2011 году было решено вновь образовать лагерь и принять американских гостей.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...