Неуправляемый тяжелый грузовик врезался в автобус


13:10, 21  июня  2011
20 июня на улице Лепсе г.Кирова произошло крупное ДТП: тяжело груженый грузовик, водитель которого забыл подпереть авто противооткатными упорами, скатился вниз и врезался в идущий навстречу автобус. В результате пострадали 11 человек, трое из них в тяжелом состоянии
Вчера на улице Лепсе произошло сильнейшее столкновение. Водитель грузового автомобиля Mitsubishi, груженого бордюрным камнем, оставил свою машину у обочины, забыв подпереть противооткатными упорами. Через несколько минут неуправляемый грузовик начал скатываться назад и стал реальной угрозой всем участникам транспортного потока. В ту минуту навстречу ему поднимался пассажирский автобус "ЛиАЗ".

Водитель автобуса попытался уйти от лобового столкновения, как мог вывернул руль, но полностью избежать столкновения не удалось. В итоге грузовик врезался в заднюю часть автобуса, 11 пассажиров оказались ранены, в их числе находилась девочка 11 лет. Трое из них оказались в тяжелом состоянии и были доставлены в больницу.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, водитель грузовика может получить наказание в виде лишения свободы до 2х лет. Еще бы: грузовик был тяжело груженым, и по правилам дорожного движения водитель был просто обязан подпереть его противооткатными упорами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...