Водительские права как приз для конкурса


08:09, 21  июня  2011
26 июня кировчане, достигшие 16-ти лет, смогут принять участие в городском конкурсе «День мотоциклиста». В качестве приза молодым людям предоставят возможность получить водительские права категории «А» при условии прохождения всех этапов конкурса
Водительские права как приз для конкурса
26 июня в Кирове в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма состоится 20-ый городской конкурс «День мотоциклиста».

Участники на двухколесных мотоциклах без бокового прицепа, зарегистрированных в подразделениях ГИБДД, прошедших ГТО продемонстрируют теоретические знания и практические навыки. По желанию конкурсантов организаторы предоставят транспортное средство для участия в конкурсе. К участию в конкурсе допускаются лица не моложе 16 лет, зарегистрированные на территории г.Кирова
реклама

Программа конкурса
Конкурс проводится в два этапа:

1 этап - Теоретический экзамен по Правилам дорожного движения (категории «АВ») в компьютерном классе МРЭО ГИБДД. Задание из 20 вопросов необходимо решить за 20 минут. Допускается 2 ошибки.
2 этап – Практический экзамен по вождению мотоцикла, состоящий из комплекса упражнений, на закрытой от движения площадке (автодром: г.Киров ул.Заводская 14/а). Участникам конкурса предоставляется право пробной поездки в пределах площадки продолжительностью не более 2 минут.
«Змейка», «Колейная доска», «Движение с малой скоростью».
реклама

Предстоит выполнить: трогание с места в стартовых воротах, движение по траектории «змейка»; движение по «колейной доске»; движение в «габаритном коридоре» (длиной 10 м) с малой скоростью (не менее 5 сек.) и остановку перед линией «СТОП».
«Габаритный коридор», «Габаритный полукруг», «Разгон-торможение»
Предстоит выполнить трогание с места в стартовых воротах; движение по прямой в «габаритном коридоре» (длиной 10 м); движение по траектории «габаритный полукруг»; переключение передачи с низшей на высшую и обратно; остановку перед линией «СТОП» на расстояние не более 0,4м; а также подачу сигналов рукой.
«Габаритная восьмерка»
реклама

Предстоит выполнить трогание с места в стартовых воротах; движение по траектории «габаритная восьмерка» и остановку перед линией «СТОП».

Для того, чтобы принять участие в данном конкурсе, необходимо прийти по адресу г.Киров пер. Химический 1/а каб. № 205 на организационное собрание, начало которого в 9:00 (при себе иметь паспорт).

Участники, успешно сдавшие оба этапа экзаменов по ПДД, смогут получить водительское удостоверение категории «А» после предъявления медицинской справки и оплаты госпошлины в МРЭО ГИБДД.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...