Купить авиабилеты можно уже сейчас


09:20, 31  мая  2011
К авиарейсам из Кирова до Москвы, Петербурга и Сочи со 2-го июня добавится и рейс Киров-Анапа-Киров. За 3 часа и 5 тыс. рублей кировчане смогут оказаться на черноморском побережье России.
Вчера на пресс-конференции в Правительстве области обсуждали развитие пассажирских авиаперевозок и введение новых авиарейсов из аэропорта «Победилово».

В последнее время кировским аэропортом власти занимаются вплотную. Закуплено большое количество техники, которая имеет возможность принимать иностранные самолеты, отремонтирована большая часть взлетно-посадочной полосы, идет реконструкция здания аэропорта.
реклама

Как проинформировал гендиректор ОАО «Кировское авиапредприятие» Александр Андрейчук, авиапредприятие будет стремиться к постепенному восстановлению рейсов, которые существовали еще в СССР. Напомним, что со 2-го июня начинается выполнение прямых регулярных рейсов из аэропорта «Победилово» на воздушных судах Ту-134 по следующим маршрутам: Киров - Москва – Киров, Киров - Сочи - Киров; Киров - Санкт-Петербург – Киров (по средам и пятницам). Кроме того, с 4 июля по понедельникам будут выполняться рейсы Киров - Анапа – Киров.

Вместо 3-х дней на поезде до Анапы или Сочи, на самолете кировчане смогут долететь за 3 часа. Цена авиабилета по этим маршрутам держится на уровне 5 - 6,5 тыс. руб. Время в пути до Москвы составляет 1 час 30 мин. Стоимость билета в одну сторону – от 3800 рублей. До Санкт-Петербурга кировчане смогут долететь за 1 час 50 мин. Стоимость билета начинается от 4200 рублей. Забронировать билеты можно уже сейчас.
реклама

В планах привлечь к авиаперевозкам более комфортабельные воздушные суда. До 25 июня аэропорт должен получить допуск к приему воздушных судов современного типа.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...