Новый график движения пригородных поездов введен в Кировской области


17:13, 27  мая  2011

В Кировской области введен новый график движения пригородных поездов. Произошло некоторое уменьшение размеров движения пригородных поездов в связи с выявлением остановочных пунктов, не имеющих круглогодичного сформировавшегося пассажиропотока


В Кировской области введен новый график движения пригородных поездов. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» разработало новый график движения пригородных поездов. В связи с этим произошло некоторое уменьшение размеров движения пригородных поездов во всех субъектах РФ, обслуживаемых ОАО «Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией» - Владимирской, Кировской, Нижегородской областях и Республике Удмуртия.
реклама

РЖД выявило ряд остановок пригородных поездов, не имеющих круглогодичного сформировавшегося пассажиропотока. По таким остановочным пунктам сохранены остановки пригородным поездам только в часы максимальной востребованности. Это позволило ускорить пригородные поезда по участкам, сократив время в пути от начального до конечного пункта на 5-8%.

В Кировской области расписание движения пригородных поездов на 2011/2012 гг. изменено следующим образом:
время отправления утреннего пригородного поезда Киров - Шабалино отодвинуто на 11 минут (с 6:26 на 6:37), время прибытия последнего поезда Шабалино - Киров перенесено с 0:06 на 22:31 для удобной стыковки с городским пассажирским транспортом. Также для этих целей скорректировано время прибытия поезда Лянгасово - Киров (с 20:52 на 19:49).
реклама


Читайте также

Комментируют:

Anonymous,ffsdmad2 Посмотреть
Anonymous 11 октября, 2011, 12:38:33 Ответить
уберут некоторые маршруты,а количество вагонов и вовсе сократиться до3 наверно????увеличьте кол-во вагонов в вс с балезино до кирова в составе 6вагонов и обратно!за что мы платим деньги!за стоячее место в тамбурах и в переходах между вагонами?а там разве безопасно?само нач-во ,интересно,ездит в такой пиковый день как вс и пт?не протолкнуться вовсе!многие отказываются платить в такие дни за проезд!вот вам и еще лишний дефицит денег!сами создаете условия для убыли!а на участке глазов-балезино и вовсе никто не ездит из-за высоких цен.от глазова до балезино на автобусе цена55руб,а на электричке62!куда народ пойдет?правильно,на автобусы!и где логика?а население глазова большое!
ffsdmad2 28 мая, 2011, 06:47:23 Ответить
и где новый график?