Эсэры митингуют, а кировские СМИ отказывают им в размещении информации


13:31, 25  мая  2011
После отзыва Сергея Миронова из Совета Федерации по всей России прошли разнообразные акции и пикеты в поддержку спикера. Не стали исключением и кировские справедливороссы. Но мнение лидера "Справедливой России" Сергея Доронина ряд кировских СМИ размещать отказался
Вчера, 24 мая, на Театральной площади г.Кирова прошел пикет в поддержку Сергея Миронова, лидера партии «Справедливая Россия». Пикетчики выступали против узурпации власти и политического монополизма, требовали от единороссов прекратить давления на Сергея Миронова.

- В первую очередь мы хотим привлечь внимание к проблеме единовластия, когда оппозиционным партиям попросту закрывают доступ к средствам массовой информации, требуя от журналистов вранья о политических «подвигах» властьпредержащих. Сергей Михайлович не боялся сказать правду в глаза чиновникам, поэтому его и сняли, - заявил Михаил Конышев, депутат ОЗС, член фракции «Справедливая Россия».
реклама


Как сообщила «СР» в своем пресс-релизе, доступ закрывают даже кировские СМИ: на прошлой неделе с просьбой разместить свое мнение по поводу отставки Сергея Миронова с поста спикера Федерального Собрания обратились кировские эсэры в ряд областных и городских информационных изданий. Издания «Вести. Вятка», «Комсомольская правда» и телеканал «СТС-9 канал» отказали эсэрам в сотрудничестве.


«На телеканале уже после съемок и монтажа сюжета вдруг выяснилось, что «под него нет эфирного времени ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра». В «Вести. Вятка» сослались на «нарушение условий договора» - по мнению редакции, партия была обязана сообщить о выходе материала еще до того, как спикера отозвали, а в «КП» просто не пожелали объясняться, предложив задать «все вопросы Москве», - сообщает пресс-служба СР в своем пресс-релизе.
реклама


Лидер кировских эсэров Сергей Доронин считает, что все происходящее сегодня во взаимодействии со СМИ говорит о давлении на журналистов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...